Особенности печати рекламных проспектов

Общество >> 11.12.2014
Особенности печати рекламных проспектов
Сегодня рекламные проспекты можно увидеть в офисе любой солидной компании, которая заботится о своем имидже. Однако грамотно сделанный проспект должен цеплять взгляд и вызывать желание взять его в руки, рассмотреть, почитать, а потом и забрать с собой, чтобы при случае воспользоваться размещенной на нем информацией.

Рекламный проспект создает образ компании в глазах потребителя и может стать толчком к началу сотрудничества. Проспекты могут быть нескольких направленностей: имиджевые, информационные и рекламные.

Как правило, для изготовления проспектов используют два вида печати: цифровую и офсетную. Офсетная печать применяется при изготовлении больших тиражей. Как правило, рекламная продукция, отпечатанная таким способом, имеет яркие насыщенные цвета и высокую четкость изображения. Кроме того, при офсетной печати можно использовать металлизированные или фолиевые краски.

Благодаря этому виду печати удается создавать яркие, богато иллюстрированные проспекты. Если вы хотите сделать для своей компании красивые проспекты, посетите один из лучших сайтов Рунета, сайт полиграфической компании "Ромбус", где можно заказать качественную полиграфическую продукцию.

Цифровая печать по качеству принципиально не отличается от офсетной, но применяется она тогда, когда необходимо срочно напечатать небольшой тираж рекламной продукции. Большим достоинством этого вида печати является то, что макет проспекта можно редактировать в процессе его изготовления.

Как правило, проспекты печатают на хорошей мелованной бумаге стандартных форматов А3 или А 4, которая способна передать всю яркости и насыщенность красок. Кстати, на стоимость тиража влияет толщина бумаги, способ печати, размер буклета, количество сгибов и тиража. Сразу хочется отметить, что офсетная печать в разы дороже цифровой, поэтому таким способом выгодно печатать только большие тиражи рекламной продукции.

На сегодняшний день офсетную или цифровую печать делает любая полиграфическая фирма, и вы всегда сможете найти себе лучшего партнера.