Работа вызывает стресс у 33% волгоградцев

Общество >> 23.03.2022
Работа вызывает стресс у 33% волгоградцев
И чаще всего у жителей Волгограда стресс происходит на почве эмоционального перенапряжения и неуверенности в завтрашнем дне. Опрос проводился среди тех волгоградцев, которые работают.

Так вот. Исследование показало, что примерно треть опрошенных испытывают стресс от работы. Причём для 8% из них это уже стало привычным состоянием. Для 56% работающих волгоградцев стресс и тревога — явления достаточно редкие. Около 3% респондентов ничего определённого сказать по этому поводу не смогли.

При этом 57% жителей областного центра признались, что причиной серьёзного стресса для них является эмоциональное выгорание. Для половины опрошенных стрессовое состояние вызывает та атмосфера, которая сложилась в коллективе. 37% причиной стресса назвали своё руководство. У 36% причина стресса кроется в их неуверенности в будущем.

Не меньшую тревогу у работающих волгоградцев, как выяснилось, вызывают непредвиденные ситуации, неудобный график работы, большой её объём и сроки, в течение которых эту работу нужно сдать.