Волгоград попал в список городов с самыми некомфортными условиями для жизни

Общество >> 02.04.2022
Волгоград попал в список городов с самыми некомфортными условиями для жизни
Этот город вошёл в число трёх миллионников, городская среда в которых не считается благоприятной. Два других — Самара и Омск.

Волгоград, набрав по развитию городской среды 163 балла, оказался на 14-м месте рейтинга. Из 15-ти. А лидирует здесь Москва, у которой — 293 балла. Кроме неё, в ТОП-3 городов вошёл Петербург. У него — 256 баллов. Следом идёт Казань, у которой — 210 баллов. А вот лидером в ЮФО стал Ростов. У него оказалось больше всего баллов в округе — 208.

Что касается Волгоградской области, здесь комфортным считается каждый третий город. А благоприятной для проживания средой могут похвастать только несколько. Лучше всего, по данным авторов рейтинга, условия для жизни могут предоставить такие города, как Урюпинск и Котово. У них — по 200 баллов. В активе Камышина — 196 баллов. Волжский и Фролово насобирали по 193, а у Михайловки — 181.

На рейтинг городов влияли такие параметры, как благоустройство, общественный транспорт, дороги, в плане их безопасности, а также качество городских пространств.