Проблемы на работе мешают жить волгоградцам

Общество >> 22.04.2022
Проблемы на работе мешают жить волгоградцам
В этом признались 73% участников опроса. Выяснением влияния проблем на работе на отношение волгоградцев к близким людям и к друзьям занимались психологи.

Исследование показало, что трудности на работе, на самом деле, очень мешают жить вне этой самой работы. Большинство опрошенных сказали, что те проблемы, которые появляются на работе, сказываются потом на семье, на любимых и друзьях. А вот переносят рабочие моменты в личную жизнь чаще всего женщины и молодые специалисты.

Что касается сфер деятельности, проблемы, возникающие на работе, мешают жить юристам, банковским служащим и специалистам по работе с персоналом. Привести к стрессу на работе может и атмосфера в коллективе, и руководство, и объёмы работы или сроки её выполнения.

Но если брать проблемы в личной жизни, на работу они не влияют у 41% респондентов. 26% сказали, что личные проблемы иногда мешают им работать, а у 33% участников опроса проблемы или неурядицы, которые существуют в обычной жизни, на эффективности работы сказываются всегда.