В Астрахани ко Дню защиты детей сносят единственный в городе парк аттракционов

Общество >> 27.05.2022
В Астрахани ко Дню защиты детей сносят единственный в городе парк аттракционов
Так постановил областной суд. А между тем что делать с этим парком — решали около года. Многие, кстати, надеялись, что это место отдыха жителям всё-таки оставят.

А ведь там когда-то был пустырь с опасными конструкциями. Но территорию благоустроили, превратив её в самый настоящий оазис. Более того, этот парк стал визитной карточкой Астрахани.

Благоустраивал парк один из предпринимателей. Ему эта земля была отдана в аренду бесплатно в обмен на создание там парка аттракционов. А когда парк появился, власти поменяли решение: они заключают договор, по которому все обязанности по уходу за парком возлагают на предпринимателя, а договор по безвозмездной аренде земли не подписывают. И даже смена мэров ничего в этой ситуации не изменила.

Проблема не решалась, но парк работал. И вот Мария Пермякова, которая стояла во главе Астрахани, подаёт в суд иск о сносе парка. Районный суд в этом отказал. Но Пермякова перед тем, как уйти с поста, подаёт апелляцию. И областной суд её просьбу о сносе парка удовлетворяет.