За несоблюдение правил благоустройства в Элисте наказывают

Общество >> 22.07.2022
За несоблюдение правил благоустройства в Элисте наказывают
Мониторят территории здесь каждый день. Сотрудники мэрии постоянно обнаруживают то нескошенную сухую траву, то груды веток, доски, другой мусор, который может легко воспламениться. С начала года за подобного рода нарушения они выписали около 400 протоколов.

Нарушением правил благоустройства является также слив воды на дороги и тротуары, проведение земляных работ без разрешения, самовольная вырубка зелёных насаждений и прочее.

Прилегающую к домовладению или к социальному учреждению территорию можно определить самостоятельно. Это прописано в соответствующих документах. В мэрии объясняют, что за некоторые виды работ, связанные с благоустройством города, отвечает муниципалитет, однако ответственность администрация несёт не за все городские территории, хотя многие горожане думают иначе. На самом деле все субъекты, которые являются собственниками зданий, сооружений и земли, должны принимать участие, в том числе и финансовое, в содержании тех участков, которые прилегают к их объектам недвижимости.