Волгоградская область — на грани вымирания

Общество >> 31.07.2022
Волгоградская область — на грани вымирания
Регион заметно стареет: из 2,5 млн жителей третья часть — пенсионеры. Некоторые из них, а точнее — 17,2%, работают. Одни говорят, что пенсии им на жизнь не хватает, другие признаются, что не могут без любимой работы. Но большинство волгоградцев предпочитают всё-таки быть на застуженном отдыхе, довольствуясь тем, что им выплачивает государство. Тем временем средний возраст жителей Волгоградской области тоже потихоньку приближается к пенсионному.

Что касается размера пенсий, здесь, по данным, которые предоставил Волгоградстат, он составляет примерно 17,4 тысяч рублей. Если сравнивать пенсии мая этого и прошлого года, люди получают на 8,6% больше.

Большинство жителей, которые вышли на пенсию, проживает в Волгограде. Там их количество превышает 282 тысячи человек, что составляет 39,3%. Меньше всего пенсионеров — в Урюпинске и Фролово — 20,3 и 15,5 тысяч, соответственно.

При подсчёте численности пенсионеров в Волгоградской области аналитики ссылались на данные, которые предоставил Пенсионный фонд.

Читайте также:
https://shounen.ru/service/1873-osobennosti-provedenija-remonta-kvartiry-v-novostrojke-pod-kljuch.html
https://mgopu.ru/law/5895-interaktivnyy-pol-chudoznayka-razvitie-i-igra.html
https://uznay-prezidenta.ru/finance/6060-preimuschestva-vysokoskorostnyh-privatnyh-proksi.html