Напольная плитка под дерево в дизайне интерьера

Общество >> 12.08.2022
Напольная плитка под дерево в дизайне интерьера

Уже не первый год трендом в дизайне интерьера является использование натуральных материалов, таких как: дерево, мрамор, камень. Более практичной и выгодной альтернативой натуральным материалам является керамическая плитка. Сегодня рассмотрим напольную плитку под дерево.








Преимущества плитки перед деревом

Плитку можно использовать в помещениях с повышенной влажностью.

Практичность, уход за плиткой не составляет большого труда, достаточно протереть влажной тряпкой.

Устойчивость к истиранию.

Долговечность.

Плитка стоит дешевле, чем дерево.

Разнообразие форматов.

Дизайн интерьера




Плитку для пола под дерево можно вписать в любой стиль интерьера, она будет хорошо смотреться как в классическом стиле, так и в современном стиле. Материала позволяет придать интерьеру роскошный и стильный вид. Плитка представлена большим выбором оттенков, текстур.

Светлые оттенки

Напольная плитка с имитацией дерева может воспроизводить такие породы дерева, как: акация, береза, дуб, клён, лиственница. Светлая плитка внесет в интерьер легкость и свежесть. Светлые оттенки хорошо будут смотреться как в просторных помещениях, так и в небольших комнатах. Преимуществом светлой напольной плитки является то, что на ней не видна пыль.

Темные оттенки

Темная напольная плитка смотрится выразительно и эффектно. Породы дерева: венге, орех, палисандр и другие. К темному цвету относится не только коричневый, плитка может быть и темно-серой, черной. Если для облицовки пола используется темная напольная плитка, тогда стены лучше оформить в светлых тонах.

Подборка коллекций напольной плитки под дерево

В качестве напольной плитки покупатели часто используют керамогранит.

APE Triana

Коллекция керамогранита в матовой поверхности. Цвета: оттенки бежевого и коричневого. Форматы: 20x120 см, 30x60 см, 80x80 см. Серия дополнена декорами и спец.элементами. Страна производства Испания.

Ceylan Fanal

Коллекция напольной плитки в матовой и полированной поверхностях. Серия выполнена в пяти цветах. Форматы: 45x118 см, 22x118 см, 15x118 см. Коллекция дополнена мозаикой и спец.элементами. Вся плитка ректифицированная. Страна производства Испания.

Monopole Ceramica Yosemite

Коллекция керамогранита в матовой поверхности. Цвета: Blanco, Cris, Grafito, Fresno, Beige, Taupe, Oak. Форматы: 15x90 см, 8x40 см, 8x44.25 см, 20x24 см. Страна производства Испания.

Плитку для пола под дерево можно укладывать различными способами, позволяя создать на полу любой рисунок.


Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт керамической плитки: https://www.keramspb.ru