Ростов, по количеству жителей, впервые уступил Краснодару

Общество >> 05.09.2022
Ростов, по количеству жителей, впервые уступил Краснодару
Официально, по данным недавней переписи, на 62 с лишним тысячи человек. И теперь звание столицы Юга России у Ростова оказалось под вопросом.

Росстат опубликовал окончательный результат переписи по прошлому году. Так вот. В Ростове, по подсчётам, проживает свыше 1,1 миллиона человек. При этом самым густонаселённым оказался Ворошиловский район. Там численность населения превышает 222,5 тысяч человек.

Всего в Ростовской области, по данным проведённой переписи, насчитывается 4,2 миллиона жителей. Если брать Краснодарский край, там эта цифра составляет 5,8 миллиона.

Напомним, о том, что Краснодар удостоен звания «миллионника», в Росстате впервые сообщили весной этого года, когда предварительно подытожили те данные, которые были собраны по переписи. Кроме кубанской столицы, такой же статус присвоили Красноярску, Перми и Воронежу.

Кстати, результат переписи жителей Краснодара многие считают заниженным, поэтому не исключено, что переписывать население будут повторно. Это нужно для строительства соцобъектов.