Глава СКР проблему с троллейбусами в Волгограде взял на личный контроль

Общество >> 06.09.2022
Глава СКР проблему с троллейбусами в Волгограде взял на личный контроль
К Александру Бастрыкину, напомним, обратились волгоградские активисты. Они попросили его разобраться с разрушением транспортной инфраструктуры Кировского района города. Речь, в частности, идёт о троллейбусной линии. В Волгограде, по мнению жителей, не только был причинён ущерб городскому хозяйству. Активисты бьют на то, что эти действия нарушают права горожан. И потому требуют привлечь к ответственности виновных. Глава СК РФ поручил провести проверку и доложить о её результатах.

В коллективной жалобе, попавшей на стол Бастрыкину, фигурирует имя гендиректора предприятия «Метроэлектротранс», потому что подписал распоряжение о проведении работ именно он — Константин Шостак. Жители считают, что он имеет непосредственное отношение к разрушению оборудования и городского энергохозяйства.

Кстати, летом волгоградцы уже делали попытку остановить демонтаж троллейбусной сети. Но действовали они тогда через местную прокуратуру. Люди выступают против того, чтобы троллейбусы в Волгограде заменяли автобусами.