Как выбрать качественное моторное масло?

Общество >> 23.12.2014
Как выбрать качественное моторное масло?
Моторное масло может как подойти автомобилю, так и не подойти ему. Если вы выберите дорогое и качественное масло, которое совершенно не будет подходить для вашего авто, то вы сможете скорее уничтожить свой автомобиль.

Начинать выбор масла стоит с внимательного изучения сервисной книжки к автомобилю. Там написано, какое масло советует использовать производитель. Если у вас нет сервисной книжки, то вы сможете найти информацию на официальных представителей марки. Оцените, насколько удачным был выбор предыдущего масла, подошло ли оно автомобилю. Если вы приобрели подержанную машину, то лучше на этот счет проконсультироваться у прежнего владельца.

Не стоит слишком часто менять марку масла. При каждой смене автомобилю наносится вред. Приобрести качественное масло вы можете на сайте http://www.mvo.ru/ недорого.

Искать нужно именно такие масла, которые имеют сертификацию производителем. К сожалению, не все производители публикуют информацию о сертификации. Зато трейдеры, а также те, кто осуществляет торговлю различными марками, практически всегда публикуют допуски. Главное, это не обращать внимание на то, что рекомендуют производители изготовители моторных масел. Они могут лукавить, убеждая в том, что именно такая марка моторного масла рекомендуется вашему автомобилю. Лучше выбирать то моторное масло, которое изготавливается на заводе. Надо сказать, что оно может быть не самым дешевым. Ни в коему случае не приобретайте масла на рынках. Есть вероятность приобрести подделку. Лучше приобретать у официального представителя.