В Волгограде началась реализация программы развития прибрежной территории

Общество >> 19.10.2022
В Волгограде началась реализация программы развития прибрежной территории
Завершить её планируют за три года, то есть к празднованию 80-летия Победы над фашизмом. На днях глава Волгоградской области Андрей Бочаров проверил выполнение работ, которые проводятся по восстановлению памятников и благоустройству исторического центра Волгограда, а также прибрежных территорий.

К сегодняшнему дню в городе отреставрирован памятник комсомольцам, работы над которым начались весной этого года. Теперь нужно привести в порядок памятники, которые расположены на Аллее Героев. Работы здесь уже начались и идут по графику. Завершить их должны к концу года.

В Волгоградской области, напомним, в настоящее время реставрируют 16 памятников. И готовы они должны быть тоже в этом году.

При реконструкции Аллеи Героев, как отметил губернатор, необходимо учитывать очень много моментов. Андрей Бочаров требует сделать всё, чтобы сохранить историческое наследие города. До конца года, по его словам, должны определиться и с концепцией, и с объёмом финансирования, чтобы успеть к юбилею Великой Победы.