Адыгея укрепляет межконфессиональные отношения с Краснодарским краем

Общество >> 28.11.2022
Адыгея укрепляет межконфессиональные отношения с Краснодарским краем
Это обсудили на круглом столе, который прошёл в Майкопском госуниверситете. Содействие в проведении мероприятия оказал Фонд по поддержке исламской культуры, образования и науки. Организатором выступило Духовное управление мусульман обоих регионов.

На совещании были представители и ислама, и православной религии. Кроме них, были приглашены общественники, учёные, педагоги, студенты и представители органов власти. Гостем мероприятия стал эксперт из Боснии и Герцеговины.

На круглом столе говорилось о роли традиционных религий в Адыгее и на Кубани. Остановились участники совещания, кроме того, на вопросах, связанных с межрелигиозными и межнациональными отношениями, которые сложились в обеих регионах, а также на взаимодействии религиозных организаций с госструктурами, отметив необходимость изучения того опыта, который есть у двух регионов в плане укрепления отношений внутри конфессий, между конфессиями, а также между представителями всех национальностей, которые населяют Адыгею и Краснодарский край.