Детей-инвалидов на Губернаторской ёлке в Астрахани оставили без подарков

Общество >> 31.12.2022
Детей-инвалидов на Губернаторской ёлке в Астрахани оставили без подарков
Дети, конечно же, расстроились, а родители... родители были просто в шоке. Губернатор назвал этот инцидент «недопустимым». Наказание виновных последовало незамедлительно: тут же была уволена руководитель областного Центра творчества, а глава Минобра и директор школы-интерната получили дисциплинарное взыскание.

Ничего дороже детей, по словам Игоря Бабушкина, нет. Губернатор сказал, что поэтому он полностью разделяет негодование родителей тех детей, которые присутствовали на празднике и ушли оттуда без подарков. Глава региона подчеркнул, что решения уже приняты, и каждый теперь пусть делает выводы.

Всё это произошло, напомним, на днях на Губернаторской ёлке. Некоторым из присутствовавших там детей, которые имеют серьёзные проблемы со здоровьем, не хватило новогодних подарков. Их им обещали отправить позже.

После того, что случилось на этом мероприятии, губернатор, дабы сгладить ситуацию, пригласил воспитанников школы-интерната на новогодний праздник, который пройдёт в Театре оперы и балета.