Более 25% астраханцев, сменивших работу в 2022 году, жалеют об этом

Общество >> 15.01.2023
Более 25% астраханцев, сменивших работу в 2022 году, жалеют об этом
Проводившие это исследование также выяснили, что большая половина из числа опрошенных в Астраханской области работу свою в прошлом году не меняли, а 12% не работали вообще.

Те жители региона, которые остались на прежнем месте работы, чаще всего оказывались либо госслужащими, либо работали в некоммерческих организациях, а также в области образования и науки, медицины и фармацевтики, в сфере закупок, добычи сырья и в автобизнесе.

23% жителей Астраханской области, кто сменил работу, сказали, что не жалеют об этом, что их новое место лучше прежнего. И были это, в основном, сотрудники банков, а также те, кто занят на производстве, в сельском хозяйстве, в сфере образования и науки.

При этом более склонными что-то менять в своей работе были мужчины. Возраст тоже играл роль. Молодые сотрудники искали новую работу чаще: соискателей от 18 до 24 лет было 44%. Если брать профессиональную составляющую, чаще всего не устраивало место работы представителей турбизнеса, рабочих специальностей и кадровиков.