Реализацию нацпроекта в Астрахани доверили человеку с судимостью

Общество >> 30.01.2023
Реализацию нацпроекта в Астрахани доверили человеку с судимостью
Речь идёт о директоре одной из компаний, выполняющей сразу несколько контрактов, общая сумма которых достигает 600 миллионов рублей. Он был осуждён за мошенничество в 2020 году.

Директора фирмы обвиняли в том, что он подписал акт выполненных работ и ряд других документов с заведомо ложными данными, вследствие чего со счёта администрации посёлка Лиман были перечислены средства в размере 98 тысяч рублей, которые он использовал в личных целях. Подсудимый вину свою признал и присвоенные деньги возвратил. Учитывая явку с повинной, его оштрафовали на 25 тысяч рублей и на 1 год и 6 месяцев запретили выполнять соответствующие контролирующие функции. Но как только эти полтора года истекли, осуждённый за мошеннические действия принялся за прежнее своё дело.

Кстати, эта фирма была не единственной, кто претендовал на контроль за проведением масштабных работ. Но в Службе природопользования Астраханской области остановили свой выбор на фирме, директора которой судили за мошенничество именно в этой сфере.