Цветы к 8 Марта везут в Волгоград фурами

Общество >> 05.03.2023
Цветы к 8 Марта везут в Волгоград фурами
Несмотря на то, что в этом году они подорожали, а год назад спросом перед этим праздником не пользовались. Тем не менее цветов везут столько, что в городе будет работать сто с лишним цветочных базаров. Поэтому и была составлена интерактивная карта мест их расположения по районам. Причём некоторые торговые точки работают уже несколько дней.

Продажа цветов, как сообщили в мэрии, осуществляется в соответствии с действующей схемой по размещению нестационарных торговых объектов и отвечает всем установленным правилам и нормам. Кроме цветочных павильонов и киосков, которые работают круглый год, появились специализированные временные площадки.

Что касается ассортимента, он представлен традиционными тюльпанами, мимозами и нарциссами. Пока что за один цветок тюльпана хотят 100 рублей. Букет нарциссов оценили здесь в 500 рублей, а за веточку мимозы просят 200 рублей, но можно сторговаться и на 100. В прошлом году, для сравнения, за один тюльпан брали 80 рублей, а за три веточки мимозы — 100 рублей.