В Волгограде вновь подняли вопрос создания платных парковок

Общество >> 06.05.2023
В Волгограде вновь подняли вопрос создания платных парковок
Об организации в Волгограде парковочного пространства, в том числе платного, говорили ещё в 2015 году. Запустить его планировали в 2016-м. Однако проблема эта в городе не решена по сей день, за исключением разве что запрета парковок в центре — на проспекте Ленина и на некоторых соседних улицах.

И вот теперь депутаты гордумы вновь подняли эту тему. Организацию таких стоянок хотят поручить оператору, который будет выбран по результатам тендера. Деньги, которые собираются брать с водителей за стоянку автомобилей, будут идти в городскую казну.

Кстати, некоторые из депутатов считают, что если парковки делать многоярусными, это существенно освободит улицы от автотранспорта.

С другой стороны, не все водители сразу примут тот факт, что им нужно оплачивать стоянку автомобиля. И наверняка будут искать способы как обойти все эти запреты без ущерба для собственного бюджета.

Говорить о платных парковках более конкретно станут, скорее всего, после праздников. Но о перехватывающих парковках речи пока не идёт.