550 волгоградцев нашли работу благодаря программе субсидированного найма

Общество >> 03.06.2023
550 волгоградцев нашли работу благодаря программе субсидированного найма
Всего же с начала года центры занятости трудоустроили семь с лишним тысяч человек. Оказывать максимальное содействие занятости населения распорядился губернатор.

Волгоградскими работодателями, по данным, которые были предоставлены региональным комитетом по вопросам труда и занятости, направлено более 1,5 тысяч заявок на участие в программе субсидированного найма. Они готовы трудоустроить больше трёх тысяч человек. Кстати, работу на сегодняшний день получили представители разных специальностей — от электромонтажников и слесарей до менеджеров и водителей.

Программой предусмотрено возмещение части затрат на оплату труда при приёме на работу граждан в возрасте до 30 лет, а также тех работников, которым грозит увольнение.

На каждого такого работника работодателю дают три минимальные зарплаты, увеличенные на коэффициент в зависимости от района и на страховые взносы. Выплата субсидий происходит частями в течение полугода. Более подробную информацию об этой программе можно получить в центрах занятости.