Волгоградские МФЦ начинают работать в новом формате

Общество >> 17.01.2015
Волгоградские МФЦ начинают работать в новом формате
Волгоградские многофункциональные центры (МФЦ), занятые предоставлением государственных и муниципальных услуг, теперь будут объединены единым фирменным стилем «Мои Документы».

В регионе уже функционирует 5 центров под новым брэндом, и это не только вновь открывающиеся МФЦ, но и работавшие ранее и перепрофилированные под новые требования. Так, недавно начался прием посетителей в офисе в Камышине, который ранее работал в старом формате. А всего в Волгоградской области на сегодняшний день работает 35 центров предоставления госуслуг.

По данным регионального Минэкономики, создание новых и переход существующих офисов и центров госуслуг на новый фирменный стиль, названный «Мои Документы», происходит по поручению председателя российского Правительства Дмитрия Медведева.

Камышинский МФЦ стал первым центром, который открылся после переоформления. Сейчас в офисе по-прежнему работает 20 окон приема документов, действует электронная очередь. Детей можно оставить поиграть в детском уголке, благоустроена прилегающая территория, есть просторная парковка для личного автотранспорта посетителей. Услуги здесь оказывают квалифицированные специалисты, которые могут помочь посетителям воспользоваться всеми сервисами Единого портала государственных и муниципальных услуг, чтобы получить услуги самостоятельно в электронном виде.

Переход к новому брэнду «Мои Документы» подразумевает большое внимание не только комфортным для посетителей условиям, но и качеству услуг, предоставляемых здесь. В отличие от обычных МФЦ, в новых центрах «Мои документы» организуется пакетное предоставление услуг, в зависимости от жизненной ситуацией. Такими ситуациями может быть рождение ребенка, смена фамилии, открытие бизнеса, смена места жительства, утрата документов, выход на пенсию, индивидуальное жилищное строительство.

В наступившем году модернизация всех работающих в Волгоградской области офисов и центров будет продолжена, они все начнут работать под брэндом «Мои Документы».