Заседание общественного совета в Астрахани

Общество >> 05.02.2015
Заседание общественного совета в Астрахани

Несколько дней назад в астраханском музее Боевой славы прошло запланированное заседание совета общественных и ветеранских организаций, которые проводят необходимую и своевременную работу в области современного патриотического воспитания подростков.

На данном мероприятии со своим докладом выступил Александр Даиров – главный руководитель организации физического, патриотического и правового воспитания астраханской молодежи. Он отметил, что сегодня работа с подростками проводится в нескольких основных направлениях.

Например, молодые девушки и юноши участвуют в лекториях и экскурсиях, трудятся на субботниках, ездят в специально организованные поисковые экспедиции и восстанавливают имена пропавших без вести людей в годы войны, используя самые современные электронные базы.

В прошлом году в городе провели 600 мероприятий, которые имеют очень важную направленность.

Даиров рассказал, что главным направлением деятельности общественников остается поисковое движение. Кроме этого, при их содействии найдены и обезврежены саперами взрывоопасные предметы.

В 2015 году работа по воспитанию патриотических идеалов у подростков продолжится также активно. И основным событием станет юбилей Победы, в рамках которого проведут масштабные мероприятия, где смогут участвовать подростки.




Вы решили сменить напольные покрытия, но затрудняетесь с выбором среди предлагаемого многообразия? Поверьте, есть прекрасный вариант. Современный ламинат отличается высокой долговечностью, прочностью и оригинальным внешним видом, удачно имитирующим даже ценные породы дерева.