Аслан Тхакушинов провел встречу с молодежным активом Адыгеи

Общество >> 05.02.2015
Аслан Тхакушинов провел встречу с молодежным активом Адыгеи
В среду в адыгейском Доме правительства прошла традиционная встреча Главы республики Аслана Тхакушинова с представителями молодежных движений, которые участвовали во Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014».

Также в беседе участвовали глава Минобрнауки РА Аминет Хуажева, проректор АГУ Фатима Тугуз и ректор МГТУ Саида Куижева.

В ходе встречи обсуждались молодежные инициативы, нашедшие свое отражение в социальных проектах, разработанных участниками «Селигера». Молодые люди рассказывали Главе республики о знаниях, полученных на прошедшем форуме, о новых идеях, а также о своих планах их реализации.

Активисты рассказали, что участие в мероприятиях всероссийского форума помогло им грамотно сформулировать проекты, теперь дело за их практической реализацией. Шанс использовать полученные знания ребятам представится во время подготовки сентябрьского форума молодежи Юга России. Он впервые будет проходить в Адыгее.

Аслан Тхакушинов, обращаясь к присутствующим, назвал их талантливыми, образованными и инициативными людьми. По его словам, именно такие люди будут в скором времени определять лицо региона, став основой всех его сфер жизнедеятельности.

Глава РА подчеркнул, что поддержка молодежи всегда была одним из наиболее приоритетных вопросов в работе органов власти республики. Он напомнил о все возрастающей роли Молодежного парламента РА, благодаря усилиям которого в республике значительно активизировалось участие молодых людей в общественной и социально-экономической жизни региона. Также он отметил большое внимание, которое уделяется трудоустройству молодежи.

Уже 5 лет правительство республики ведет работу по выявлению профессионалов в различных сферах деятельности. В кадровый резерв отбираются выпускники, закончившие с отличием высшие учебные заведения. В органах исполнительной власти, Администрации Главы РА и Кабинете министров РА уже работают 230 молодых специалистов, 47 человек из них были трудоустроены в структурные подразделения органов государственной власти в прошлом году.