Новый социальный проект работает

Общество >> 11.02.2015
Новый социальный проект работает

Новый социальный проект разрабатывает Ростовская администрация вместе с Русской православной церковью. Проект получил название социальное такси. Главная цель проекта - способствование передвижению людей с ограниченными возможностями здоровья. Стоит отметить, что идея об организации проекта была разработана еще в прошлом году. Именно в тот период на содействие разработчикам акции откликнулись более 40 волонтеров, однако большинство из их числа не учли того факта, что возникнет необходимость автовладельцам вкладывать собственные средства на передвижение по городу.

Идея жителя Ростовской области пришла по душе. Уже в 2014 г. услугами социального такси воспользовалось больше 200 человек с ограниченными возможностями. Многих жителей области интересовал вопрос о том, кто им поможет вызвать социальное такси в случае необходимости. Администрацией города было решено, что услуги возьмут на себя сотрудники общественных организаций инвалидов.

Однако не всем жителям Ростовской области известно, что услугами социального такси могут воспользоваться не только люди с ограниченными возможностями здоровья, но и люди пенсионного возраста, а также малоимущие, для которых вызов городского такси считается немыслимым удовольствием. Стоит обозначит, что в Ростовской области живет 355 тыс. инвалидов.