Встреча ветеранов Афганистана

Общество >> 16.02.2015
Встреча ветеранов Афганистана

Как стало известно, в преддверии годовщины вывода российских войск из Афганистана в Волгограде прошли запланированные мероприятия, в которых решили принять участие депутаты Николай Ковалев и Франц Клинцевич.

Памятная встреча с бесстрашными и отважными участниками боевых действий в Афганистане в специально подготовленном помещении Белого зала городской администрации началась с минуты молчания.

Затем с торжественной речью выступил Андрей Бочаров, губернатор Волгограда, который отметил, что вывод российских войск из Афганистана является очень важной стратегической операцией, выполненной блестяще. Тогда в масштабных военных действиях участвовали волгоградцы, которые смогли честно и с полной отдачей исполнить интернациональный долг. Все они были награждены медалями и орденами.

На состоявшейся встрече ветераны на протяжении нескольких часов говорили о необходимости дальнейшего сохранения исторической правды. В условиях, когда некоторые страны пытаются переписать великую историю войны, работа по воспитанию подрастающего поколения на примере подвига российских военных в Афганистане должна лечь в основу деятельности специально созданных ознакомительных программ. Их в скором времени официально представят в администрацию города местные общественные организации.