Уличная реклама Ростова будет приведена к единому стилю

Общество >> 27.02.2015
Уличная реклама Ростова будет приведена к единому стилю
Ростовские власти взялись за наружную рекламу. Они говорят, что должна быть разработана единая концепция по развитию рекламного и информационного пространства на период с 2015-го года и по 2019-й год. По мнению чиновников, ростовский рынок рекламы сегодня устарел в моральном плане и потому нуждается в обновлении.

Рекламная политика Ростова, которая не отвечает сегодняшним тенденциям, требует её пересмотра. Об этом на заседании в горадминистрации Ростова заявил начальник департамента наружной рекламы Артём Гусельников. Он считает, что сегодняшние статичные рекламные конструкции не просто громоздкие, они морально устарели. Кроме этого, должна быть пересмотрена политика зонирования, и реклама должна быть гармонично распределена. Причём, крупноформатные рекламные конструкции нужно размещать на как можно более широких улицах.

На совещании отметили, что нынешняя схема установки рекламных щитов в донской столице вообще не предполагает размещения так востребованных сегодня малоформатных конструкций. А отсутствие единой системы по размещению информационной рекламы препятствует реализации социальных программ, а также информированию ростовчан.

Помимо этого, в городе совершенно нет нужного подхода к размещению рекламы на зданиях и сооружениях. Порядка нет нигде. Реклама размещена хаотично, с местными органами власти ничего не согласовывается. И, как правило, при этом совершенно не учитывают архитектурных особенностей зданий.

И потому поставлена сегодня задача: разработать единый стиль в размещении рекламы и информации, создав при этом гармоничную, отвечающую современным требованиям, рекламно-информационную городскую среду. И доходы бюджета города можно будет увеличить за счёт предоставления возможности использования имущества муниципалитета для того, чтобы установить там рекламные конструкции. В Ростове, предположительно, установят около 2 тысяч конструкций для размещения на них рекламы, на эксплуатацию которых будут заключены договора с местным бизнесом.