В Волгограде дорожные знаки поставлены так, что не видно светофоров

Общество >> 05.05.2015
В Волгограде дорожные знаки поставлены так, что не видно светофоров
В Волгограде не перестают удивлять и пешеходов, и водителей. Так, например, на центральной улице города — Мира, которую не так давно отремонтировали, водители должны предугадать включённый сигнал светофора, который они не видят по той простой причине, что его полностью закрывает установленный дорожный знак.

К Первомаю волгоградское предприятие «Волгомост» за счёт собственных средств отремонтировало здесь дороги, установило новые турникеты и урны. Более того, совместно с «Волгоградзеленхозом» и «Горводоканалом» там высадили газоны и провели водопровод для полива. Рабочим нужно было успеть сделать всё это в сжатые сроки, и они в них вложились.

Однако, когда основные работы на объекте были завершены, жители Волгограда увидели, что знак, установленный на перекрёстке, полностью закрывает водителям светофор. С двух полос движения из-за того, что здесь установлен знак, они могут видеть только край светофора и лишь догадываться о его сигнале. Сейчас пока терпимо, так как движение по улице уже перекрыли, подготавливая её к празднику Победы, но с открытием трудностей не избежать.

Кроме этого, расцветку знака «Пешеходный переход» сделали настолько яркой, что светофор при светящем солнце вообще не заметен.

Дорожные рабочие, которые ещё находятся на объекте, сказали, что они тут вообще ни при чём, так как каждый из установленных на дороге объектов контролировали «соответствующие специалисты». По словам рабочих, они указывали на это неправильное расположение знаков, но поджимали сроки, и решили это «неудобство» исправить чуть позже.

Специалисты компании, которая в Волгограде занимается установкой светофоров, убеждены, что на перекрёстке неправильно стоит именно знак. Представители компании заявляют, что светофор здесь стоит 30 с лишним лет. Вместе с тем, они высказали предположение, что, возможно, знак по-другому просто не ставился. И тем не менее, нужно ехать и устранять это неудобство для водителей, что они и намерены сделать, прихватив с собой представителей дорожной службы.