У волгоградских депутатов сорвалось африканское сафари за госсчёт

Общество >> 11.08.2015
У волгоградских депутатов сорвалось африканское сафари за госсчёт
У депутатов Гордумы Волгограда сорвалась поездка в Африку за счёт бюджета. И произошло это потому, что об этом стало известно главе региона Андрею Бочарову.

Кстати сказать, для волгоградского губернатора новость о том, что «слуги народа» собираются в Танзанию «по обмену опытом», явилась полнейшей неожиданностью. Как сказал Бочаров, ему из МИДА был прислан документ, в котором говорилось, что с 12-го августа и по 26-е августа 2015 года волгоградская делегация, состоящая из депутатов законодательной и представительной власти региона, собирается выезжать на Африканский континент, а конкретно — в Республику Танзания. В ходе указанной поездки запланировано посетить остров Занзибар, национальные парки, а также взойти на вершину Килиманджаро. Далее в обращении содержалась просьба, чтобы Андрей Бочаров посодействовал в организации данного визита через российское посольство в Танзании и по линии Федерального агентства Россотрудничества.

То есть уже завтра депутаты, по идее, должны были выезжать. Но оформить поездку на август не успевали, поэтому было принято решение о переносе её на ноябрь. Однако Андрей Бочаров своим волевым решением и одним росчерком пера на этих грандиозных туристических планах народных избранников поставил жирный крест.

Губернатор сказал, что за собственные деньги депутаты могут ездить, куда душе угодно, а за государственный счёт сделать он им этого не позволит. Андрей Бочаров отреагировал на эту поездку крайне негативно, добавив, что если «некуда деться», то пусть депутаты едут в поле или по округам, к своим избирателям.

Но история этим не закончилась. Теперь несостоявшиеся «путешественники» должны будут объяснить всё на очередной сессии в Думе.

Около трёх лет назад подобный случай с вояжем в Италию уже был. Тогда депутаты хотели поехать «перенять опыт» в выращивании кустарников каперса.