Ко Дню города в Волгограде благоустроили сквер "Радомский"

Общество >> 13.09.2015
Ко Дню города в Волгограде благоустроили сквер
В преддверии празднования Дня города в Ворошиловском районе Волгограда после реконструкции открыли сквер «Радомский». Это событие дополнило череду мероприятий, направленных на благоустройство города-героя. Волгоградский губернатор Андрей Бочаров потребовал от руководителей муниципальных образований, чтобы каждый навёл порядок на подконтрольной ему территории.

Сквер «Радомский» находится в частном секторе микрорайона «Дар-гора». На протяжении многих лет он представлял собой заброшенную территорию, где повсюду горами валялся мусор, а каждые выходные становился местом несанкционированной торговли. С наступлением сумерек местные жители старались сюда вообще не выходить.

На территории сквера в рамках благоустройства, при активном участии предприятий города, смонтировали водопровод, общая протяженность которого превышает 2 км. На 4,5 тысячах кв. метров разбили газон, более 3 тысяч кв. метров выложили тротуарной плиткой. Здесь восстановили внешнее освещение, на аллеях установили новые фонари, поставили скамейки с урнами. Кроме этого, обрезали старые и посадили новые деревья, обновили памятник, который расположен в центре сквера. Специально для игр детей обустроили отдельную зону, на которой есть и качели, и лестницы, и «горки».

Как только здесь закончили все работы, сквер тут же стал местом отдыха, где жители микрорайона предпочитают проводить своё свободное время. По дорожкам, которые вымощены брусчаткой, уже вовсю катаются на роликах и велосипедах. Любят гулять здесь и молодые мамы с колясками.

По словам мэра города Андрея Косолапова, благоустраивали парк в несколько этапов. Была проделана колоссальная работа. Обновление сквера стало результатом совместных усилий жителей, депутатов, властей и бизнеса. Сейчас поручение губернатора на отдельно взятой территории выполнено.

На церемонии открытия сквера всем участникам его реконструкции горадминистрация вручила Почётные грамоты. Для гостей праздника был организован концерт, а для детей — развлекательная программа.