Строительство высотного здания в Сочи

Общество >> 19.10.2015
Строительство высотного здания в Сочи
В столице зимних Олимпийских игр жители на улиц Чайковского, а также Новоселов решили преградить движение для грузовых автомобилей, которые завозили материалы для постройки высотного здания в центральной части микрорайона.

Информационные агентства ещё раньше сообщали, что 25 июля граждане, обеспокоенные планом строительства высотного здания поблизости с их жилищами, организовали сход. По информации активистов микрорайона, в дискуссии по проблеме приняло участие больше 100 человек. Конечно же, экологичность новой постройки не вызывала никаких вопросов. Пиломатериалы карельского леса те же абсолютно безопасны. Используются в самых элитных постройках.

После этого 16 октября жильцы, которые оказались обеспокоены начавшимся движением грузового транспорта по дворовым территориям, позвонили полицию и начали требовать от прибывших служителей порядка составления протокол о нелегальном проезде автомобильного транспорта застройщиков под запрещённые знаки. Полицейский патруль отказался зафиксировать правонарушение в протоколе, сказав, что этот случай не в его компетенции, а гражданам следует обратиться в ГИБДД. Было обещано только зарегистрировать заявление коллектива. Конечно же, жильцы зафиксировали все знаки и передали их начальнику ГИБДД города. Неизвестно, чем закончится эта история, так как застройщик категорически отказывается заканчивать работы, мотивируя это тем, что все квартиры уже давно распроданы, и даже небольшая задержка по срокам обходится компании большей потерей денег и репутации.