В Ростовском зоопарке хотят поднять стоимость входного билета

Общество >> 19.10.2015
В Ростовском зоопарке хотят поднять стоимость входного билета
В Ростовском зоопарке хотят увеличить стоимость входного билета. Об этом, в числе прочих вопросов, говорили на состоявшемся сегодня в горадминистрации заседании членов Попечительского совета. На нём присутствовал также и глава администрации Сергей Горбань.

С мая месяца этого года и по сентябрь сумма дохода, полученного Ростовским зоопарком, составила около 41 млн рублей, что на 280% больше доходов прошлых лет. Основная прибыль получается от продажи билетов. Какую-то часть денег приносят аттракционы и дополнительные услуги.

С того момента, когда всерьёз занялись зоопарком, израсходовали 25,6 млн рублей. Здесь провели электромонтажные работы, отремонтировали забор, вольерные ограждения, починили водопроводную систему и отопление.

В 2015-ом году в зоопарке на 366 особей прибавилось потомство. Более того, здесь можно будет вскоре увидеть животных, которых скрывали от посетителей на протяжении 20 лет. Сейчас они на карантине. Через месяц гости зоопарка увидят трубкозубов, пятнистых, полосатых гиен, а также земляных волков и многих других животных.

В ходе совещания был поднят вопрос увеличения стоимости входного билета. Руководство зоопарка и Попечительский совет считают, что экономически выгодно, чтобы цена билета была 200 рублей. В настоящий момент за взрослый билет нужно отдать 80 рублей, за детский — 40. В выходные цена повышается до 100 и 50 рублей. Присутствующий на совещании Виктор Бережной, замглавы горадминистрации, курирующий социальные вопросы, отметил, что даже после увеличения, цены на билеты в Ростовском зоопарке останутся одними из самых низких по стране, так как в других регионах за билет в зоопарк нужно заплатить 350-400 рублей.

В любом случае, как отметил Сергей Горбань, поскольку этот вопрос напрямую касается всех ростовчан, то решение будут принимать только после того, как тщательно всё проанализируют, чтобы цена была разумной.