Астраханская полиция переходит на усиленный вариант несения службы

Общество >> 30.04.2016
Астраханская полиция переходит на усиленный вариант несения службы
С завтрашнего дня Управление МВД РФ по Астраханской области переходит на усиленный вариант несения службы. По распоряжению начальника областного УМВД Олега Агаркова, по 10 мая на территории региона будет проводиться комплекс мероприятий, которые направлены на усиление безопасности граждан.

В праздничные дни организуется совместная работа оперативного штаба и других силовых структур. Мониторинг ситуации проводится по системе «Безопасный город».

Сегодня ночью на территории области пройдут праздничные богослужения, которые приурочены Светлому Воскресенью Христову. На охрану порядка в 67 церквях и в местных храмах заступят 500 полицейских, а также представители казачества и добровольных дружин.

А завтра с полудня в Астрахани верующие пройдут Крестным ходом, начиная от Покровского собора и до Астраханского кремля, а там праздник отметят торжественным молебном и пасхальным концертом. Для безопасности всех тех, кто будет участвовать в этом мероприятии, на нескольких улицах, включая Красную Набережную, будет действовать временное ограничение движения транспорта. Дороги перекроют с момента начала шествия и до его окончания. Полицейские будут сопровождать граждан по всему маршруту.

Помимо этого, завтра представители профсоюзных объединений, общественных организаций, политических партий будут отмечать День Весны и Труда. И поэтому в региональном УМВД РФ просят граждан отнестись с пониманием к тем мерам безопасности, которые вынуждены будут принимать правоохранители. Также полиция просит граждан соблюдать бдительность, не нарушать порядок в местах массовых скоплений и сообщать сотрудникам полиции, которые патрулируют улицы, или звонить на 102 по поводу подозрительных лиц или обнаруженных подозрительных предметов.