На День города в Астрахани готовят световое шоу

Общество >> 24.07.2016
На День города в Астрахани готовят световое шоу
Гостей праздника, кроме карнавала и выставки, ждёт военно-исторический фестиваль. Празднование Дня города начнётся в Астрахани 17 сентября.

По словам организаторов мероприятия, целью, которую они ставят перед собой, является знакомство туристов и жителей города с его традициями. Потому культурную программу праздника планируют сделать весьма насыщенной.

Например, на центральной площади — площади Ленина — будет проходить военно-исторический фестиваль. В сквере им. Кирова заработает театральная площадка. Здесь, на фоне декораций, можно будет сделать фото, разрешат даже примерить костюмы. Будут организованы театральные мастер-классы, занятия по пантомиме и по сценической речи. Гости смогут поучаствовать в арт-мастерской или в школе театральной импровизации. Кроме этого, перед ними выступит «Театр улиц» и «Хоровод масок». А «гвоздём» программы будет красочное световое шоу.

В Братском саду организуют площадку «Читающая Астрахань», на которой можно будет пообщаться с писателями и поэтами Астрахани, изучить книжные новинки и фильмы, которые посвящены городу. С наступлением вечера в городском парке «Аркадия» заработает летний театр.

Для всех желающих также будут организованы пешие экскурсии по Астрахани. О том, чем богат астраханский край, расскажет выставка местной продукции. На ней будет представлена продукция местных хлебных, консервных и молокозаводов.

Не забудут на празднике и о школьниках, для которых пройдёт презентация программ по профориентации и выставка робототехники.

Также перед астраханцами выступят артисты, победители «Площади талантов». Праздник в Астрахани продолжится и на следующий день.