Двойная польза астраханского бренда

Общество >> 28.08.2016
Двойная польза астраханского бренда
Фирменный стиль, который появился у Астрахани, всё больше узнают за пределами и города, и области. В супермаркетах местная продукция теперь сразу отличается от привозной. Благодаря специфическому штампу видно, что продукт не только произвели в Астраханской области, но и то, что он отвечает всем стандартам качества.

Кстати, используют представительский знак региона не только те, кто занимается производством товаров, но и компании, предоставляющие услуги. В настоящее время право использовать представительский «астраханский» знак имеют 100 с лишним компаний. Астраханский бренд – это, своего рода, знак качества.

Сами астраханцы считают фирменный стиль гордостью региона. А все те производители товаров или поставщики услуг, кто изначально взял высокую планку и стараются её удержать, уверены, что брендирование им в этом только поможет.

Сельхозпродукция — не исключение. Всё больше астраханских фермеров стремятся забрендировать производимую в своих хозяйствах продукцию. Это поможет и потребителям, у которых появятся гарантии, что они покупают качественный товар. А поскольку фермеры уверены в качестве своей продукции, то и стремятся по-максимуму использовать для неё этот знак. Представительский знак Астраханской области помогает реализовывать всё, что они вырастили. И теперь фермеры надеются, что качество их товара сможет помочь астраханскому бренду продвинуться.

И приезжие к астраханскому бренду относятся положительно, встречая его на продуктах. А сами астраханцы считают, что популярность их бренда говорит о том, что идея разработки оригинального стиля не только прижилась, но и дальше будет развиваться.

В Астраханской области не только производители, но и владельцы бизнеса применяют фирменный стиль своего региона, чтобы продвинуть собственные товары или услуги, чтобы выделиться в занятой ими нише.

Немаловажно и то, что получить право использовать представительскую символику можно очень быстро. И главное – бесплатно.