Власти Майкопа предоставят гранты молодым авторам социально значимых проектов

Общество >> 06.09.2016
Власти Майкопа предоставят гранты молодым авторам социально значимых проектов
Администрация Майкопа объявила конкурс муниципальных грантов. На молодёжные проекты, которые являются социально значимыми, здесь выделяют 100 тысяч рублей. Победителей будет двое, между которыми и поделят эту сумму.

Работы будут принимать до конца этого месяца. Данный конкурс проводят, начиная с 2003 года. За этот период удалось реализовать более 30 проектов. Городские власти поддерживают инициативы, исходящие от молодёжи. Особый интерес у них к проектам по патриотическому воспитанию молодёжи, и поэтому администрация города содействует проектам, которые способствуют формированию у подрастающего поколения гражданской позиции.

Актуальной в настоящее время является и тема, которая касается профилактики таких опасных явлений, как терроризм и экстремизм. Не менее значимыми являются проекты, связанные с поддержкой инвалидов.

Помимо этого, принимаются проекты по организации благоустройства города Майкопа, по правовому просвещению молодёжи, по организация их досуга. Здесь имеется в виду воспитание молодёжи — духовное и нравственное, привлечение подростков к занятиям спортом, организация занятости, поддержка детского движения, его развитие, и прочее.

За время проведения этого конкурса проекты, которые реализовывали, охватили 15 с лишним тысяч человек. А городу они принесли реальную пользу, поскольку их победители провели колоссальную работу. Например, студенты МГТУ, которые разбили в центре города клумбу и ухаживали за высаженными на ней уникальными растениями.

Следующим, не менее интересным проектом, оказался Молодёжный передвижной театр, артисты которого выступали перед детьми, которые попали в больницу.

Немалая работа проведена была и для пропаганды здорового способа жизни, когда молодёжь боролась с курением. Администрация Майкопа неоднократно поддерживала поисковую деятельность, захоронение останков всех тех, кто погиб в 1941—1945 годах, и прочие проекты.