Модульная мебель. Основные характеристики современных образцов

Общество >> 10.10.2016
Модульная мебель. Основные характеристики современных образцов

Модульная мебель – лучшее решения для современного интерьера, практичное, функциональное и актуальное. Конструкции, которых сегодня на специализированном рынке предлагается великое множество, каждый покупатель имеет возможность самостоятельно обыгрывать и комбинировать элементы между собой.

Отличительные характеристики модульных конструкций

Главная особенность – практичность и функциональность, но, кроме того, явным преимуществом можно назвать способность такой мебели идеально вписываться в интерьеры, выполненные в различных стилях. Правильный подбор цветовой гаммы и материалов из которых выполнены модули гарантируют получение достойного результата.

Сегодня конструкции такого типа активно применяются во всех комнатах:

  • гостиной;
  • спальне;
  • детской;
  • кухни;
  • прихожей и т.д.

Исходя из требований заказчика, можно корректировать глубину и высоту каждой секции комплекта. Единая стилистика всего набора, представленного элементами, которые можно использовать как независимые предметы в интерьере, является еще одним преимуществом. Как бы владелец не комбинировал составляющие, в итоге он получит целостный, гармоничный, функциональный комплект, идеально дополняющий интерьер.

Типы модульной мебели

Мягкая модульная мебель – идеальный вариант для гостиной. В таком комплекте те, кто любят пробовать и экспериментировать найдут настоящую отдушину. Модульные стенки – еще один образец, который с учетом интерьера и предназначения комнаты может быть выполнен из любых материалов и в различной цветовой палитре. Это идеальный вариант как для детских комнат, так и для гостиных.

Корпусная мебель для кухни сегодня также пользуется достаточно высоким спросом. Удобство и комфорт для хозяйки на кухне – одно из основных требований. С корпусными элементами это пожелание может быть без труда выполнено. При этом, в зависимости от возможностей, можно подобрать образцы из доступных или более дорогостоящих материалов.

Узнать больше о модульной мебели и компаниях-производителях из России, а также других стран, представится возможность на тематической экспозиции, что ежегодно проводится Центральным выставочным комплексом «Экспоцентр». Важно своевременно оформить заявку на участие или посещение проекта в качестве гостя.

Выставка «Мебель» – место встречи ведущих отраслевых деятелей, которые приезжают в столицу с целью презентовать свою продукцию, расширить клиентскую базу, найти инвесторов, заключить договора о сотрудничестве. На экспозиционных стендах будут продемонстрированы лучшие образцы, потому компании имеют возможность оценить собственный уровень и ознакомиться с предложениями конкурирующих предприятий.