Родные погибших в теракте в 2013 году не захотели общаться с журналистами

Общество >> 22.10.2016
Родные погибших в теракте в 2013 году не захотели общаться с журналистами
Жители Волгограда провели акцию памяти по жертвам теракта, который произошёл здесь в октябре 2013-го. На неё пришли родственники погибших тогда людей. Однако пообщаться с журналистами по завершении акции никто из них не захотел. Когда акция закончилась, они тут же быстро уехали.

За порядком, кроме полицейских, следили дружинники. Несколько часов движение автомобилей по правой стороне дороги на 300 метров было остановлено.

Теракт произошёл три года назад, 21 октября, в автобусе, который следовал по 29-му маршруту. На месте взрыва погибло сразу 6 человек, не считая смертницы. Ею, по имеющимся данным, была дагестанка Наида Асиялова. В ноябре того же года скончался ещё один человек, а значит всего погибших — восемь. Общее количество пострадавших в этом теракте — 55 человек.

По рассказам Геннадия Кузнецова, депутата Гордумы Волгограда, чьи знакомые, по страшному стечению обстоятельств, были в том автобусе, ничего беды не предвещало. Как вдруг пассажиры услышали хлопок, а потом — только осколки, окровавленные тела и контузия. Выжившие по сей день находятся под наблюдением врачей. Органы следствия, как говорит депутат, проверили всё, но информацию так и не изложили, не подытожили её.

На акции памяти присутствовали и не только родственники погибших и пострадавших в этом теракте. Были здесь и те волгоградцы, которых эта беда обошла стороной. Многие из них рассказывали, что тоже очень часто пользуются именно этим маршрутом, но, по счастливой случайности, ни их самих, ни их родных и близких в этом злосчастном автобусе в тот день не было. Эти люди пришли поддержать тех волгоградцев, семьи которых коснулась эта страшная беда.