В состав Росгвардии Адыгеи войдёт свыше 620 человек

Общество >> 02.11.2016
В состав Росгвардии Адыгеи войдёт свыше 620 человек
Прокурор Республики Адыгея Василий Пословский на проводимом им координационном совещании руководства правоохранительных органов региона представил Алексея Порву, начальника отдела федеральных войск Росгвардии по Адыгее, который впредь станет постоянным участником таких заседаний, потому как за его членство присутствующие проголосовали единогласно.

Порва остановился на главных задачах, которые стоят перед возглавляемым им отделом Росгвардии, а также рассказал, как его отдел будет отстаивать сохранение правопорядка в регионе.

В отдел Росгвардии Адыгеи войдёт свыше 620 человек. В дальнейшем здесь рассмотрят вопрос о создании в регионе территориального ведомства, об укреплении его материальной и технической базы, о повышении соцгарантий тех, кто состоит в Росгвардии России.

Главе Адыгеи Аслану Тхакушинову Порву в его новой должности представили в середине прошлого месяца. Тхакушинов тогда отметил, что задачи, которые поставлены перед Росгвардией РФ в настоящий момент, являются крайне важными, и потому региональная власть готова сотрудничать с образовавшейся структурой.

Глава Республики подчеркнул, что цели у них общие. И это — обеспечение безопасности жителей Адыгеи. Тхакушинов сказал, что не сомневается: в Росгвардии — профессиональные сотрудники, и потому общими усилиями им удастся решить задачи, которые касаются предупреждения совершения преступлений и поддержания порядка в Республике. И добавил, что, со своей стороны, руководство региона поможет отделу Росгвардии Адыгеи и в решении проблем, которые могут возникнуть, и в координации работы с остальными силовыми структурами и правоохранительными ведомствами, потому что, по словам Аслана Тхакушинова, Адыгея должна и впредь остаться регионом, в котором царит межнациональное согласие, мир и стабильность.