Бочаров лично проверяет выполнение работ по благоустройству поселений

Общество >> 13.11.2016
Бочаров лично проверяет выполнение работ по благоустройству поселений
В пресс-службе волгоградской областной администрации отмечают, что благоустройство поселений — это составляющая долгосрочной стратегии по развитию региона, а контролировать то, соблюдаются ли сроки и удовлетворяет ли заказчика качество работ, проводимых по благоустройству, должны местные власти.

В 2017 году программу развития этих территорий должны расширить. За три года всем центральным усадьбам области региональный бюджет должен выделить по 3 млн рублей. Эти деньги предназначены для реализации программ, которые должны быть полезными для жителей. И уже сейчас понятно, что вопрос, насколько эффективно используются на местах бюджетные средства, стоит крайне остро.

Так, например, деньги, которые по областному гранту выделил бюджет на благоустройство города Серафимович, не полностью освоены, а работы, которые запланированы, не завершены. Вопросы по благоустройству райцентра поднял губернатор Андрей Бочаров, когда находился в рабочей поездке в Серафимовичском районе. Целью поездки была проверка степени готовности проекта по благоустройству райцентра.

Выяснилось, что на 10 млн бюджетных рублей, которые выделила область, в Серафимовиче лишь подправили площадь в центре города и начали укладывать тротуарную плитку на Октябрьской. Но к сегодняшнему дню работы там, где, по плану, должна быть Аллея Семьи, так и не окончены.

Учитывая то, что приближается зима, губернатор сказал местным властям, чтобы либо срочно заканчивали с работами, либо переносили их на будущий год. И добавил, что, какое бы решение власти Серафимовича не приняли, денег на дальнейшее благоустройство (а имеется в виду развитие дорожной сети городского поселения) они не получат, пока не завершат начатое.