Выбираем пружинный или беспружинный матрас

Общество >> 28.12.2016
Выбираем пружинный или беспружинный матрас
Несмотря на доступное сегодня обилие видов матрасов, каждый покупатель руководствуется одним принципом: комфортностью. Зачастую люди прежде чем принять финальное решение по поводу приобретения того или иного изделия, внимательно изучают все его особенности, смотрят отзывы. Сегодня существует масса источников, позволяющих получить данные обо всех существующих матрасах. Но все же наиболее известными изделиями, которые находятся у всех на слуху, являются беспружинные и пружинные.

Специалисты рекомендуют купить матрас в специализированном интернет-магазине, чтобы избежать возможности приобретения некачественного товара. На таких торговых платформах всегда предлагаются изделия только проверенных фирм, которые сумели завоевать доверие поклонников крепкого сна. Прежде чем выбрать один из многих вариантов, следует ознакомиться с обоими типами.

Какими особенностями обладает беспружинная модель?


  • На матрасах указанного плана вес человека распределяется равномерно, что способствует более комфортному положению во время сна;
  • изделия не издают скрипа, поскольку в них отсутствуют детали, способные стать причиной неприятного звука;
  • каждый беспружинный матрас - это гарантия того, что спина будет отдыхать во время сна, а человек не будет просыпаться посреди ночи из-за жутких болей в шее или пояснице;
  • продукция такого плана не продавливается и отличается абсолютной гипоаллергенностью.

Преимущества пружинных вариантов


Данная категория товаров распределяется еще на две: изделия с зависимым блоком пружин и независимым. Первый хорошо знаком многим, ведь он появился и активно распространялся еще в советские времена. Подобные варианты считаются экономичными и стойкими, ведь могут выдержать практически любой вес. Второй относится к группе современных изделий, которые избавлены всех недостатков своих предшественников. Улучшенный пружинный матрас больше не издает странного скрипения и не продавливается в одном месте. Все дело в том, что каждая пружинка размещена в специальном чехле, который и способствует появлению улучшенных характеристик, имеет меньший диаметр и отличается цилиндрической формой. Благодаря этим особенностям повышается уровень комфортности и стойкость самой конструкции матраса.

Приобрести основную деталь, влияющую на качество сна, не так и сложно, главное обратиться в подходящий магазин, где клиент может получить возможность ознакомиться с ассортиментом и сделать правильный выбор!