Женский парфюм - секреты ароматов

Общество >> 07.01.2017
Женский парфюм - секреты ароматов
Женская парфюмерия очень богата цветочными ароматами, ведь именно с цветком чаще всего женщину сравнивают в своих произведениях поэты и художники, подчеркивая утонченность и изящность. Нарцисс, роза, фиалка, пион, жасмин, ландыш - каждый оттенок аромата подчеркивает эмоции и чувственность дамы. Парфюмерия Ланвин, которую можно приобрести здесь https://parfums.ua/brand/lanvin, отвечает всем этим требованиям.

В композиции с другими ароматами образуются таинственные и многогранные оттенки ароматов, способны обольстить и соблазнить представителя сильной половины человечества.
  • Свежестью и легкостью отличаются цитрусовые оттенки: нотки апельсина, лимона, лайма и др.
  • Фруктовые ароматы имеют ярко выраженный вкус абрикоса, малины, дыни, яблока и др.
  • Морские оттенки создаются с помощью необычных сочетаний запаха арбуза, огурца и др.
  • Пряные ароматы больше используются в вечерних композициях, имбирь, гвоздика, кардамон придают необычайную таинственность женскому образу.
  • Мускус, присутствующий в композиции, способен создать особую ауру запаха вокруг человека, а не на нем.
В зависимости от количества ароматических веществ в парфюмерном продукте, они имеют разную концентрацию аромата и различают следующие виды: духи — самый концентрированный аромат, т.к. содержит около 30% ароматических веществ, парфюмированная вода — имеет 20% -концентрацию, туалетная вода — 10 % ароматических веществ в составе.

Женский парфюм обладает исключительной особенностью — на коже каждой женщины он проявляется индивидуально, а потому один и тот же аромат, используемый у разных представительницы женской половины, будет вызывать ассоциацию именно с ее образом и неповторимостью.