Чудом выживший при пожаре в Астрахани крокодил месяц ничего не ест

Общество >> 28.01.2017
Чудом выживший при пожаре в Астрахани крокодил месяц ничего не ест
Со дня пожара в астраханском «Октябре» – кинотеатре, в котором любило отдыхать не одно поколение жителей города, прошёл уже месяц. Для Астрахани этот пожар стал, пожалуй, самым драматичным из всех событий в уходящем году. Особенное беспокойство вызывал крокодил, который просто чудом выжил в этом пожаре.

Крокодила после пожара отвезли в зоопарк, где он будет до окончания ремонта сгоревшего кинотеатра. И в зоопарке сейчас больше всего переживают, что после того, как он у них появился, животное к еде ни разу ещё не прикоснулось, а ведь прошёл уже практически месяц.

Крокодил сейчас помещён в экзотеррариум. Там чисто, тепло, но, по мнению директора зоопарка, всё равно места для нильского крокодила маловато.

Крокодил в первое время находился в состоянии шока, поскольку пережил серьёзный стресс. И этим объясняют то, что он не ест. Ему даже дают живых курицу или кролика, но он их просто убивает. И оставляет нетронутыми. С крысами происходит то же самое. Хотя раньше, судя по всему, они были в его каждодневном меню. Специалисты подозревают, что у крокодила, возможно, интоксикация, потому что он надышался дымом. Однако, судя по его виду, и не скажешь, что он раньше голодал. Предполагают, что его кормили много и не совсем так, как положено, поскольку у рептилии есть все признаки ожирения. И потому, может быть, он просто сыт.

Сказать, что он не очень активный – тоже нельзя. Рептилии, по словам хозяина зоопарка, вообще не делают лишних телодвижений. Но иногда «квартирант» бывает даже слишком агрессивным к людям, которые у него убирают, и на них кидается. Но это объясняется его «людоедской» породой.