В Волгограде барбершопы набирают всё большую популярность

Общество >> 07.02.2017
В Волгограде барбершопы набирают всё большую популярность
Волгоградских мужчин неофициально считают самыми ухоженными в стране. Да и в некоторых рейтингах именно волгоградцы опережают и московских пижонов, и питерских. Основанием для присвоения местным представителям сильного пола столь почётного титула стало открытие в Волгограде барбершопов — салонов красоты, но предназначенных лишь исключительно для мужчин.

Современные модные тенденции диктуют свои стандарты. Сейчас посещение разных салонов и пристальное внимание к своей внешности уже давно перестало быть прерогативой одних только девушек. Всё чаще по салонам красоты ходят и парни. Барбершопы же специализируются только на мужской красоте. Причём мужчины там не просто стригутся или бреются. Это место объединяет их в клубы. Задачей организаторов барбершопов, помимо качественных мужских стрижек, является развитие мужской культуры.

В Волгограде работает уже семь таких барбершопов, на каждый из которых приходится по 8,5 тысяч мужчин. В Москве, для сравнения, мужских салонов — более сотни, но и на каждый барбершоп приходится там, в среднем, не менее 45 тысяч человек.

Посетители могут прийти сюда, чтобы выпить чашечку-две кофе, поиграть и просто хорошо провести время. Привести себя в порядок, поговорить на мужские темы либо просто отвлечься и отдохнуть от слабого пола – вот в этом-то и есть главное предназначение барбершопов. Но, приходя сюда, важно помнить, что мужская компания — это, конечно же, то, что мужчине время от времени просто необходимо, но всё же жизнь без прекрасных дам потеряет всякий интерес.