Чем запомнится 8 Марта волгоградкам?

Общество >> 08.03.2017
Чем запомнится 8 Марта волгоградкам?
Особенной в день 8 Марта хочет чувствовать себя каждая женщина. В этот день они по-особому ждут внимания, комплиментов, подарков. И наиболее желанными 8 Марта были и остаются цветы, которые по-прежнему являются неотъемлемым атрибутом этого праздника. Уже с выходных на волгоградских рынках повсюду стали появляться цветы на самодельных прилавках, смастерённых из коробок и расставленных торговцами прямо на тротуаре.

Продавцы предлагают покупателям всевозможные сорта и оттенки тюльпанов, ведь именно эти цветы больше остальных ассоциируются с весенним женским праздником. Помимо тюльпанов, здесь предложат традиционные мимозу и нарцисс, а также розы, гвоздики, лилии, хризантемы.

В последнее время всё более популярными стали цветы в горшках. Они гармонично вписались в овощное и фруктовое пространство. Не зарабатывает сейчас на цветочном ажиотаже только ленивый.

Кто-то в Международный женский день пойдёт в SPA-салон, кому-то в подарок заранее приготовлен новый гаджет, а кого-то захотят удивить букетом ручной работы, сделанном из шоколада. Кому-то мужчины подарят духи, а кому-то — романтическое путешествие. Возможно, 8 Марта запомнится кому-то тем, что в этот день сделали предложение.

Поднимает настроение, создавая ощущение весеннего праздника, даже погода. В Волгограде она сегодня выдалась на удивление тёплой, безоблачной и солнечной.

Однако не все волгоградки встречают этот день дома. Некоторые с раннего утра всё так же спешили на работу. Без женщин-продавцов и кассиров, кондукторов и диспетчеров, без официанток, без женщин-полицейских и женщин-врачей даже в этот день не обойтись.