Сварной забор - отличное качество по доступной цене

Общество >> 13.04.2017
Сварной забор - отличное качество по доступной цене

Еще совсем недавно ограждение территории выполняло лишь защитную функцию. Заборы возводились с самых разных материалов: от сетки рабицы до шифера. Все эти ограждения были не столько эффективными, сколько невзрачными. Сегодня к заборам предъявляются другие требования. Это должны быть эффективные конструкции с приятным внешним видом. Желательно, чтобы цена этих сооружений была оправдана качеством.

Хорошим примером таких конструкций являются секционные сварные панели, служащие отдельным элементом для получения единого ограждения.

Каждая секция сварного забора - отдельная конструкция, состоящая из соединенных между собой стальных прутьев. Соединение выполняется под прямым углом при помощи точечной сварки.

Отличием современный сварных заборов от предшественников является надежное защитное покрытие, которое предупреждает стальной стержень от возникновения коррозии. Для достижения этого эффекта используется многоступенчатая обработка, предполагающая нанесение нескольких видов защитных слоев. В первую очередь сталь подвергается горячему цинкованию с получением цинкового слоя плотностью не менее 30 г/м2. Оцинкованная решетка для забора может быть уже использована в качестве готового изделия. Но такие заборы не имеют цветного покрытия, поэтому не отличаются эстетичностью. Хотя, далеко не всегда подобные ограждения используются только на дачах и стройплощадках. Довольно часто их можно встретить в ограждении подворьев частных домов. Такой забор характеризуется хорошей устойчивостью к неблагоприятным воздействиям. А внешний вид - дело вкуса.

После цинкования конструкция покрывается слоем нанокерамики, которая является дополнительной защитой стального стержня. Последняя обработка - полимерная, при которой металлический стержень приобретает надежную защиту и любой цвет из палитры RAL.

В результате многоэтапной обработки стальной прут погружается в трудноповреждаемый “кокон”. Даже при царапинах полимерного покрытия, забору не страшна коррозия, которая не только повреждает металл, но и ухудшает внешний вид сооружения.

К недостаткам секционных панелей, относится просматриваемость, больше являющаяся нюансом. Действительно, за таким ограждением сложно укрыться от посторонних глаз. Но в теплое время данный нюанс решается просто: под забором высаживаются любые вьющиеся или плетущиеся растения. Незаменимым помощником в этом деле является дикий виноград, который даже в зимнее время уменьшает обзорность территории за счет своей лозы. Немного работы, минимальный уход и забор превращается в живую изгородь.