В Ростове прошли международные соревнования кинологов

Общество >> 20.05.2017
В Ростове прошли международные соревнования кинологов
Кроме россиян, на прошедших соревнованиях были участники, приехавшие из Южной Осетии. Были здесь кинологи из Молдовы и из Белоруссии. По сообщениям донского главка МВД, в Ростов правоохранительные структуры всей страны отправили больше 70 своих специалистов-кинологов.

Участники демонстрировали на соревнованиях технику поиска наркотиков, а также взрывчатых веществ, обыскивали помещения, автотранспорт, багаж. Обученные животные показали отличный результат.

Степень подготовки каждой служебной собаки на выполнение разных заданий определяла коллегия судей. Был в её составе и Александр Митько, который руководит областным кинологическим Центром.

Целью проведения таких соревнований, которые, кстати, организовывают каждый год, является повышение у кинологов профессионализма, совершенствование методики тренировок. Это позволяет улучшать уровень подготовки служебных собак, потому что на этих состязаниях специалисты-кинологи могут делиться опытом.

Вместе с профессиональными кинологами на соревнованиях в Ростове были и юные кинологи. А занимаются они в ростовском Дворце детского творчества. Высоким уровнем подготовки своих питомцев юным кинологам Ростова, кроме зрителей, удалось удивить даже судей.

В Ростове, кстати, кинологов с собаками довольно-таки часто привлекают к обследованию территорий города, а также отдельных объектов.