Покупка полиса ОСАГО с сервисом moistrahovki ru

Общество >> 31.05.2017
Покупка полиса ОСАГО с сервисом moistrahovki ru

Хотите застраховаться или приобрести полис ОСАГО, не прибегая к услугам страховых агентов? Тогда воспользуйтесь специальным сервисом moistrahovki.ru, позволяющим быстро выбрать страховщика и получить все необходимые документы.

Важно подчеркнуть, что действующее в настоящий момент российское законодательство позволяет приобретать страховые полисы в электронном виде, совершая покупку на официальном сайте страховщика. Таким образом, каждый автовладелец имеет возможность приобрести полис ОСАГО прямо у страховой компании, минуя различные посреднические структуры.

Кроме того, владельцы транспортных средств согласно норме закона освобождены от обязанности иметь при себе оригинал страхового документа. Для того чтобы избежать различных коллизий, номер подлинника документа заносится в специальный реестр, и сотрудник ГИБДД имеет возможность в случае необходимости проверить данные полиса по базе.

Следует отметить, что автовладельцы обязаны ежегодно продлевать действие полиса. Поэтому, если вы хотите рассчитать сумму пошлины, которая должна быть уплачена при оформлении обязательной страховки, воспользуйтесь специальной опцией, имеющейся на сайте moistrahovki.ru.

Калькулятор ОСАГО 2017 онлайн расчет стоимости полиса позволит узнать самые низкие тарифы на страховку транспортного средства, что даст возможность минимизировать расходы, связанные с содержанием автомобиля. Алгоритм, заложенный в программе, позволит на основании параметров автомобиля рассчитать актуальные ставки страхования.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, автовладельцу следует заполнить электронную таблицу, указав данные транспортного средства, такие как место регистрации, тип и мощность автомобиля, а также прочую информацию, касающуюся машины. Кроме того, автовладелец должен указать свое имя и контактные данные.

Калькулятор осаго обработает полученные сведения и бесплатно отправит запрос во все страховые компании. Получив уведомление от сервиса, страховщики направят автовладельцу коммерческое предложение, в котором будет указана стоимость полиса.

После этого, автовладельцу будет необходимо лишь выбрать наиболее привлекательный вариант, предложенный страховой компанией, перейти на ее официальный сайт и приобрести в режиме онлайн страховой полис, а затем самостоятельно распечатать на принтере копию документа.