В Адыгее прошёл первый автофестиваль

Общество >> 31.05.2017
В Адыгее прошёл первый автофестиваль
Адыгейская федерация автоспорта, при участии МГТУ и местного автоклуба, впервые провела в Майкопе автофестиваль. На мероприятие это съехались любители автотехники и зрители даже из других регионов. Собранные от автофестиваля средства пойдут на помощь жителям Шовгеновского района, которые пострадали от паводка.

На автофестиваль привезли автомобили, которые их владельцы собрали сами. Кроме автомобилей в стиле «ретро» и байков, здесь можно было увидеть технику от кастомайзеров. Особенно понравились предоставленные образцы автотехники детям, которым тут же захотелось всё пощупать, попасть внутрь, проверить такую не совсем обычную технику в работе. Кругом работали и фотозоны, чтобы гости автофестиваля смогли запечатлеть всё увиденное.

Поклонники ретромашин и кастомайзинга смогли поучаствовать в конкурсах, где их оценивало жюри. Участники демонстрировали свои машины, рассказывали невероятные истории их приобретения или переделки.

Автопраздник прошёл с участием кабриолетов, военных автомобилей, переделанных легковушек. Если та или иная машина особо гостям понравилась, они могли проголосовать за неё, оставив билетик, что явилось доказательством зрительских симпатий.

Кроме автовыставки и конкурсов, здесь прошли соревнования «Ралли-спринт». Пройдя технические и все админпроверки, автомобили и участники заездов совершили вначале тестовые гонки, а затем и настоящие.

Не пришлось скучать на автофестивале и зрителям. Они смогли поучаствовать в викторинах и в конкурсах, в которых продемонстрировать, хорошо ли знают ПДД и могут ли оказать пострадавшим в аварии первую помощь.