Астрахань вошла в число самых опасных городов России

Общество >> 19.06.2017
Астрахань вошла в число самых опасных городов России
Этому городу с рейтингами явно не везёт. Вот и очередное исследование — тому подтверждение. Астраханцы, как показали результаты опроса, не считают, что живут в городе, который для них безопасен.

Астрахань вошла в ТОП-10 самых опасных российских городов, удерживая свои позиции в этом антирейтинге. В прошлый раз Каспийская столица тоже, по безопасности, находилась «на дне» рейтинга. В этом году ей хоть и удалось подняться на две ступеньки вверх, покинуть то самое «дно» пока что не получается.

Кстати, с Астраханью «за компанию» идёт Саратов и город-герой на Волге, то есть Волгоград. И в этих двух городах жить нужно, «оглядываясь по сторонам». Волгоград, кстати, демонстрирует показатели ещё хуже, чем у Астрахани, которая стоит на 96-м месте из 100, тогда как Волгоград оказался предпоследним.

Но самым небезопасным для жизни назван в России город Шахты (Ростовская область). А всё потому, что, согласно отзывам шахтинцев, им страшно идти домой, а по району бегают бродячие собаки, нападая на прохожих. Жалуются жители Шахт и на неосвещённые улицы, и на ветхие деревья, и на отсутствие канализационных крышек на люках. До этого Шахты стоял на 99-м месте, но в этом году он и Волгоград поменялись местами.

И лучше, и спокойнее живут люди в Грозном. Именно этот город стоит на первом месте в «безопасном» рейтинге. Также не чувствуют никакой опасности для себя сочинцы и те, кто проживает в Нижневартовске, в Сургуте, в Армавире, в Саранске и в Мурманске, в Чебоксарах, в Нижнекамске и во Владикавказе.