Выбор кровати в интернет-магазине Мebhome.Ru стал шире

Общество >> 21.06.2017
Выбор кровати в интернет-магазине Мebhome.Ru стал шире

Мебель для сна довольно разнообразна, и классический ее вариант, конечно же, это кровать. Впрочем, этим термином принято называть лишь категорию изделий, различающихся между собой по многим параметрам. Наиболее важными признаками являются конструкция и размер. Например, очень популярными в последнее время стали кровати с подъемным механизмом.

На сайте Мebhome.Ru - http://www.mebhome.ru/shop/krovati/podemnye_krovati/ - представлен широкий выбор такого рода мебели. По сравнению с традиционными моделями, кровати с подъемным механизмом более эргономичны, а, следовательно, функциональны. Пространство, расположенное под спальным местом, удобно для хранения вещей. Это избавляет от необходимости иметь в комнате дополнительные полки, тумбу или комод.

По типу конструкции подъемный механизм бывает ручным, пружинным, а также газлифтовым. Преимущество первого – дешевизна и простота механики, однако при подъеме требует применения физических усилий. Пружинный тип работает более мягко, но с течением времени требует замены пружин. Самым современным является газовый лифт. Он обеспечивает не только легкий подъем спального места, но и фиксацию его в нужном положении.

Большинство супругов предпочитают двуспальные кровати. На странице http://www.mebhome.ru/shop/krovati/podemnye_krovati/160x200/представлен средний их вариант с точки зрения габаритов. Широкая кровать с вместительным закрытым коробом - это явная экономия пространства в помещении. Кроме того, под такой кроватью не будет скапливаться пыль.

Кровати с подъемным механизмом сегодня можно встретить как в дорогом, так и бюджетном исполнении. Тип механизма обычно соответствует уровню престижа. Кровати из массива оборудуют газовыми амортизаторами и очень нечасто - пружинными механизмами. Недорогие кровати выполнены из МДФ и ДСП, хотя не исключают отделку шпоном. Для обивки применяют натуральную кожу, экокожу или ткань. Наиболее востребованными считаются «полуторно-двуспальные» кровати шириной 140 х 200 см. Подобрать такой вариант можно на странице http://www.mebhome.ru/shop/krovati/podemnye_krovati/140x200/.

Покупая кровать, нужно обязательно учитывать стиль интерьера. Это может быть классика, арт-деко, минимализм, прованс, скандинавский стиль, модерн и т.д. Если кровать продается без матраса, важно правильно подобрать данный аксессуар. Зазор между матрасом и внутренней стороной каркаса не должен превышать 1 см.