Остановки в Волгограде станут «антивандальными»

Общество >> 26.06.2017
Остановки в Волгограде станут «антивандальными»
Поскольку сделаны они будут стальными и из ударопрочного закалённого стекла. Материал этот рассчитан на специфику местного климата, для которого характерны резкие перепады температур. Кроме закалённого стекла, остановки Волгограда оборудуют световыми датчиками.

В мэрии сообщили, что объявят аукцион на создание 86 остановочных павильонов с посадочными площадками. Остановки, в соответствии с техзаданием, должны быть оборудованы информационным табло, а также иметь светодиодную подсветку и датчики освещённости.

Каркас каждой новой остановки изготовят из окрашенной стали. Что касается стекла, то толщина его составит минимум 1 см. Стеклянной сделают основную часть остановочного корпуса. Прочность подобного стекла в 5-6 раз превышает обычную. На стекло, помимо этого, нанесут специальное покрытие, то есть если стекло и разобьют, то осколки по сторонам не разлетятся, а останутся на месте.

А при наступлении сумерек в павильонах включится подсветка. Внутри каждого павильона будут скамейки.

Новые остановки, которые появятся в Волгограде, станут очередным этапом в комплексной реализации транспортной системы, основой которой является сбалансированность маршрутной сети. Опасные маршрутки в настоящий момент в Волгограде заменили трамваями, троллейбусами, автобусами повышенной комфортности.